Політика

горячие точки

Разведение сил в Петровском состоится 7 октября, а в Станице Луганской — 9 октября

17650
Разведение сил в Петровском состоится 7 октября, а в Станице Луганской — 9 октября

Реализация рамочного решения о зонах безопасности на Донбассе будет продолжена до 9 октября, но при условии отсутствия обстрелов, заявила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер после заседания группы в среду в Минске.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Ключевой вопрос сегодняшней повестки дня Трехсторонней контактной группы — нарушения режима прекращения огня. Представители ОРДЛО продолжают обстрелы, в том числе, и на участках, где должно состояться разведение сил и средств — Станице Луганской и Петровском», — добавила Олифер.

Она отметила, что обстрелы происходят ночью, когда ситуацию не контролирует СММ ОБСЕ. В то же время Украина последовательно выполняет взятые на себя обязательства по выполнению и данного решения, и всего комплекса Минских соглашений.

«Именно поэтому реализация рамочного решения будет продолжена: 7 октября отвод будет происходить в Петровском, а 9 октября — в Станице Луганской. Особо подчеркиваю: отвод состоится только при условии отсутствия обстрелов, одновременном отводе с противоположной стороны и под контролем СММ ОБСЕ», — уточнила Олифер.

Напомним, ранее сообщалось, что разведение сил в районе Петровского сорвано по вине боевиков.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама