Технології

телевидение

Нацсовет обратится в суд с просьбой лишить лицензий работающие под брендом «Триолан» компании

21227
Нацсовет обратится в суд с просьбой лишить лицензий работающие под брендом «Триолан» компании

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию на заседании 18 октября признал систематические нарушения действующего законодательства провайдерами программной услуги ООО «Юникаст Инвест» и ООО «КС Плюс», работающих под брендом «Триолан», и принял решение обратиться в суд относительно аннулирования их лицензий.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как заявила пресс-служба Нацсовета, он на основании жалоб граждан осуществил внеплановые проверки указанных лицензиатов, которые зафиксировали факты отсутствия договоров с абонентами.

Компаниям было объявлено предупреждение, и они были обязаны в течение месяца привести свою деятельность в соответствие с требованиями действующего законодательства.

С целью проверки выполнения решений регулятора была проведена еще одна внеплановая проверка, которая также выявила отсутствие договоров. К ООО «Юникаст Инвест» и «КС Плюс» Национальный совет применил санкцию «взыскание штрафа». В срок, отведенный компаниям для оплаты штрафа, средства уплачены не были.

Следующая внеплановая проверка указанных лицензиатов показала очередное нарушение требований закона Украины «О телевидении и радиовещании».

«Исходя из всех фактов, регуляторный орган признал систематические нарушения законодательства названными провайдерами, поскольку они предоставляют абонентам возможность просмотра пакетов программ без заключения соответствующих соглашений. Поэтому Национальный совет обратится в суд относительно аннулирования лицензий», — отмечается в сообщении.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама