Бізнес

энергетика

Насалик: У Минэнерго нет ни одного договора c ЛНР/ДНР на поставку антрацитового угля

20301
Насалик: У Минэнерго нет ни одного договора c ЛНР/ДНР на поставку антрацитового угля

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик настаивает, что ездил на оккупированные территории договариваться с «министром доходов и сборов ДНР» о заложниках, а не о поставках угля.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Экономическую правду».

«Он (министр „ДНР“, — ред.) был там один из руководителей. Если хотите — можете сфотографировать (протягивает 4 карточки, — ред.) — это пропуска, которые мне выдавала СБУ. Если вы посмотрите на дату — 24.01.2015 г. — то это было время событий в Дебальцево. Я ездил туда не просто, потому что захотел поехать, а ездил в сопровождении спецслужбы. То, что я забрал пленных, поверьте, это все-таки был шаг», — говорит Насалик.

Он утверждает, что между его Министерством и самопровозглашенными республиками нет ни единого договора о поставках угля.

«Министерство не ведет диалог по углю. Если вы посмотрите, то только „Центрэнерго“ относится к Министерству энергетики. Все остальные имеют прямые договора. Министерство не имеет ни одного договора с „ДНР/ЛНР“ на поставку антрацитовой группы», — сказал Насалик.

Напомним, в июле в сети появилось видео, на котором Насалик в кафе оккупированного Донецка общается с «министром доходов и сборов ДНР». Позже министр подтвердил достоверность видео и сказал, что ездил в Донецк под видом журналиста Калушского телевидения, чтобы освобождать пленных.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама