Політика

расследование

НАБУ подало в Интерпол документы с просьбой объявить в международный розыск судью Чауса

1 21673
НАБУ подало в Интерпол документы с просьбой объявить в международный розыск судью Чауса

Национальное антикоррупционное бюро Украины направило в Интерпол документы с просьбой объявить в международный розыск судью Днепровского районного суда Киева Николая Чауса.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Документы по Чаусу в Интерпол переданы», — заявили в пресс-службе НАБУ, добавив, что поскольку материалы только направлены, ответа от Интерпола по этому поводу еще не было.

Как сообщалось, 9 августа детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры разоблачили судью Днепровского райсуда Киева Чауса в получении взятки в размере $150 тыс. Указанные средства были обнаружены в двух стеклянных банках, которые судья лично закапывал во дворе собственного частного домовладения.

Верховная Рада 6 сентября поддержала представление Генеральной прокуратуры Украины о предоставлении согласия на задержание и арест (взятие под стражу) судьи Чауса. Спикер парламента Андрей Парубий сразу же подписал эти два постановления.

В САП в тот же день сообщили, что Чаус находился в оккупированном Россией Крыму.

Соломенский райсуд Киева 12 сентября дал разрешение на задержание Чауса.

В начале октября директор НАБУ Артем Сытник допустил, что Чаус сам вернется в Украину, а также отметил, что готовятся документы для обращения в Интерпол.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
East Box 21 октября 2016, 15:41

Вы нашли судью, который посадит этого судью?

0
реклама
реклама