Політика

горячие точки

Кравчук: Путин будет делать все, чтобы конфликт на Донбассе не стал «замороженным»

22505
Кравчук: Путин будет делать все, чтобы конфликт на Донбассе не стал «замороженным»

Президент России Владимир Путин приложит все возможные усилия, чтобы конфликт на Донбассе не стал «замороженным», считает первый президент Украины Леонид Кравчук.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

По его мнению, России необходимо, чтобы Украина имела проблемы с переселенцами, торговлей и тратила максимум сил на решение этих и других вопросов.

«Путину не нужен замороженный конфликт. Что такое замороженный конфликт? Определяются дела на границе, дела переходов, тогда все становится под контроль с двух сторон. А Путину надо вялотекущая проблема, с беженцами, торговлей. Такая ситуация ему нужна, можно влиять на Украину, изматывать Украину и ее ресурсы и запускать разного рода диверсантов. Я думаю, Путин будет делать все, чтобы эта точка не стала замороженной», — заявил Кравчук.

О перспективе «замораживания» вооруженного конфликта на Донбассе эксперты говорят уже не впервые. В основном, из-за недостатка эффективной консолидированной политики безопасности в Европе. Кроме того, работа как нормандского, так и минского формата не приносит сразу видимых результатов.

Следовательно, немало экспертов и политиков склоняются к тому, что война на Донбассе может в дальнейшем развиваться по сценарию Приднестровья.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама