Політика

сигналы

Савченко предложила Порошенко вернуть президентское кресло Януковичу

20927
Савченко предложила Порошенко вернуть президентское кресло Януковичу

Народный депутат от партии «Батькивщина» Надежда Савченко предложила главе государства Петру Порошенко вернуть экс-президенту Украины Виктору Януковичу президентское кресло. Такое заявление она сделала в эфире телеканала «1+1» во время ток-шоу «Право на власть» 20 октября.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Что касается сильной украинской дипломатии... После таких переговоров Петр Алексеевич должен просто извиниться перед Виктором Федоровичем, пригласить его в Украину и уступить свое кресло. Потому что, к сожалению, наша дипломатия на данный момент слабее...», — отметила она.

Савченко добавила, что украинская дипломатия на данный момент находится на более низком уровне, чем во времена президентства Януковича.

Как сообщалось, 19 октября в Берлине лидеры «нормандской четверки» — президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин — в течение пяти часов обсуждали ситуацию на Донбассе и имплементацию минских соглашений.

Переговоры, как сказала Меркель, были нелегкими. Никаких документов по итогам переговоров не подписывали, а о чем договорились, читайте здесь.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама