Бізнес

инфраструктура

И.о. главы «Укравтодора»: Улучшение ситуации в дорожной отрасли не может быть одномоментным

9185
И.о. главы «Укравтодора»: Улучшение ситуации в дорожной отрасли не может быть одномоментным

Новоназначенный исполняющий обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор») Славомир Новак заявил о готовности приложить максимум усилий для кардинального изменения состояния украинских дорог, однако подчеркнул, что улучшение не может быть одномоментным.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Я не маг, не ожидайте от меня чудес. Дороги не строятся быстро. Нужно реформировать систему, делать ее прозрачной, нужно начать строительство. Дороги в очень плохом состоянии, и я это знаю. Нам требуется время», — отметил он в ходе своего представления коллективу «Укравтодора» 24 октября.

Новак подчеркнул, что ему нужна поддержка коллектива, в том числе в донесении обществу тех изменений, которые будут осуществляться.

«Я знаю, легко не будет. Один человек здесь ничего не сделает. Мне нужна поддержка министра, правительства, всей команды „Укравтодора“. Всех, кто хочет честно и упорно работать, приглашаю в команду», — сказал он.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян, представляя нового руководителя «Укравтодора» сказал, что назначение Новака — хорошая возможность для одного из важнейших агентств Украины, которому сейчас уделяется повышенное внимание как со стороны премьер-министра, правительства, так и со стороны общественности, получить новое качество работы.

«Мне чрезвычайно приятно, что согласился возглавить это ведомство бывший министр транспорта Польши, который является не только незаурядным политиком, но и очень хорошим чиновником, который прекрасно понимает систему европейского образца, к которой мы должны дойти. И я уверен, что у него это получится», — подчеркнул Омелян.

Как сообщалось, Кабинет министров недавно назначил Новака и.о. главы «Укравтодора».

Новак — польский политик, политолог по образованию. С 2007 по 2009 гг. — госсекретарь в канцелярии премьер-министра и председателя политического кабинета премьер-министра Дональда Туска. С 2009 по 2010 гг. — вице-президент парламентской фракции Гражданской платформы. С 2010 по 2014 гг. — председатель Поморского региона. С 2010 по 2011 гг. — государственный секретарь в канцелярии президента по вопросам контакта с правительством и парламентом. С 2011 по 2013 год — министр транспорта, строительства и морского хозяйства. Член парламента ряда созывов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама