Фінанси

долги

«Укрлэндфарминг» должен кредиторам $1,68 млрд

21467
«Укрлэндфарминг» должен кредиторам $1,68 млрд

Группа компаний агрохолдинга «Укрлэндфарминг» должна кредиторам $1,68 млрд.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на FinClub.

«Кредиторы сейчас полностью обеспечены, в том числе и акционерным капиталом. Они не хотят управлять компанией, но они хотят, чтобы она работала. Сейчас общий долг компании — $1,68 млрд», — заявил собственник агрохолдинга Олег Бахматюк.

По его словам, его долг Фонду гарантирования вкладов и Нацбанку составляет 18-19 млрд грн, из которых 7 млрд грн это его личное поручительство НБУ.

«Мы предлагали открытое мировое соглашение с рассрочкой на семь лет. Если бы Нацбанк хотел вернуть деньги, он бы сел за стол переговоров, но если Валерия Гонтарева хочет уничтожить компанию, то ей не интересны наши предложения», — отметил Бахматюк.

Он уточнил, что акции «Укрлэндфарминг» заложены кредиторам, за два с половиной года компания вернула $387 млн внешним кредиторам, а в его группу входит 450 юрлиц.

Информационная кампания НБУ оказалась эффективной — бизнесмен почувствовал ее результаты на своем бизнесе.

«Но скажите, какой нормальный человек ко мне придет, если обо мне баннеры висят на сайте Нацбанка? Я только из Китая вернулся с переговоров с пятью крупными компаниями, они зашли на сайт Нацбанка — и все!», — опечален Бахматюк.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама