Політика

реформы

Гройсман заявил о масштабной реформе местного самоуправления

14608
Гройсман заявил о масштабной реформе местного самоуправления

В Украине с апреля 2014 года началась масштабная реформа местного самоуправления, заявил премьер Владимир Гройсман. Об этом он сказал во время выступления на открытии программы «Децентрализация приносит лучшие результаты и эффективность».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Первый документ, который появился как решение правительства, 1 апреля 2014 года, который был совместно разработан с экспертной средой, это была концепция реформы местного самоуправления, которая была началом масштабной реформы, которая сегодня идет. Я думаю, что каждый из присутствующих может говорить о собственном опыте того, что происходит в ваших общинах. Нет сомнения, что любая реформа, любые изменения требуют лидерства. То, что вы делаете сегодня в своих общинах, вы демонстрируете лидерство, что вы готовы брать на себя ответственность и делать это максимально открыто и качественно», — обратился премьер к представителям территориальных общин.

Гройсман также заявил, что региональное развитие является приоритетом правительства.

«Мы определили, что региональное развитие — это приоритет. Хочу подчеркнуть, что создание современной, качественной, эффективной системы местного самоуправления является одним из моих приоритетов, потому что мы должны в конце концов создать систему, которая даст возможность местным общинам, инициативам быть внедренными. Для этого нужно и полномочия, и ресурсы, и ответственность», — сказал премьер.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама