Економіка

инициатива

Петренко объяснил украинцам, как «закрыть» недвижимость на СМС-замок

6 31460
Петренко объяснил украинцам, как «закрыть» недвижимость на СМС-замок

Кабинет министров утвердил пилотный проект системы информирования собственников недвижимости о статусе их собственности в реестре.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, сообщает Капитал со ссылкой на Укринформ.

«Это один из механизмов, который мы имплементировали в „антирейдерский закон“. Уже сейчас можно регистрироваться на сайте Минюста в электронном кабинете, указав номер телефона, и получать информацию о своем имуществе круглосуточно», — сказал министр юстиции Павел Петренко.

По словам министра, в случае внесения в реестр каких-либо изменений или попытки любого лица получить данные из реестра недвижимости, собственники, которые зарегистрировались в системе, будут получать «мгновенные сообщения».

Петренко добавил, впоследствии этот проект распространится на всю страну.

Завантаження...
Комментарии (6)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Olga Sichevskaja 26 октября 2016, 13:18

Во как всполошились после открытия реестров, переживают даже за "попытки любого лица" получить данные о владельцах "непосильно нажитого"...

0
Vega Vega 26 октября 2016, 13:32

нищеброд ? нет недвиги ?

0
Olga Sichevskaja 26 октября 2016, 14:07

Не волнуйтесь о моей недвижимости, я не госслужащий. Вопрос к чиновникам, как имея нищебродскую зарплату они умудряются нажить количество "хатынок" которые теперь пытаются рассовать по знакомым и не очень знакомым людям.

0
Vega Vega 26 октября 2016, 16:36

Какая связь, между их хатынками и оповещением о рейдерской атаке ? Интернет зло, потому что позволяет людям не способным вообще к мышлению выплёскивать свои "гениальные" мысли

0
Olga Sichevskaja 26 октября 2016, 17:28

Любая "попытка" корреспондента провести анализ задекларированного любым из госчиновников имуществом и его фактическим наличием включает в себя получение данных из госреестра о его владельце, при чем здесь "рейдерская атака"? Относительно "способности к мышлению", то стоит сначала прочесть то на что так бурно собираетесь реагировать.

0
Vitaly Bukin 26 октября 2016, 13:09

украли телефон или сделали дубликат симки и что дальше

0
реклама
реклама