Політика

международные отношения

У НАТО никогда не было планов на российские базы в Крыму, — Вершбоу

5 35037
У НАТО никогда не было планов на российские базы в Крыму, — Вершбоу

НАТО никогда не планировало разместить военные базы в Крыму вместо российских, рассказал бывший заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Deutsche Welle.

«Таких планов (взять под контроль базу РФ в Севастополе, — ред.) не было точно. Хочу, кстати, напомнить, что после прихода к власти Виктора Януковича Украина отказалась от идеи членства в НАТО. И мы с уважением отнеслись к этому решению, поскольку это — дело Украины», — отметил Вершбоу.

По его словам, после продления договора об аренде севастопольского порта некоторые члены НАТО «вздохнули с облегчением», поскольку вступление Украины в альянс было сложной темой.

«Так что утверждение, что НАТО собиралось захватить Севастополь, равно как и истории об этнических чистках или зверствах по отношению к русскоговорящему населению Крыма — все это абсолютные выдумки», — добавил Вершбоу.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко надеется, что НАТО окажет давление на Россию по выполнению минских соглашений.

Завантаження...
Комментарии (5)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Виктор Мирошниченко 26 октября 2016, 21:00

ну пуйло эт скотина по жисти ... у няво белочка насчет крутого кобеля прицеленного в яво жжопу . .... ну номальный унтерменшевский комлекс неполноценности.. а чё?...пуЙЛО ЭТ УНТРМЕНШ БЕЗ БАЗАРА... АКИ И УСЯ ИМЕЕМАЯ ИМ РАСЕЯ !!!!!

-3
Bogdan Kulakov 26 октября 2016, 21:57

тендер на проведение ремонта севастопольской средней школы №5. (N33191-13-R-1240). отменен 15 апреля 2014 года. сайт госзакупок Federal Business Opportunity. заказчик-Инженерно-строительное командование ВМС США. занимается проектированием, строительством и обслуживанием объектов и обеспечением инфраструктуры для различных подразделений ВМС США. А так то да, не планировали.

4
Bogdan Kulakov 26 октября 2016, 22:05

вот так она и выглядит - маленькая победа над америкосами. Теперь они не планировали. Не очень то и хотелось им. Потому что макнули их.

2
Polomarenko Anatoly 26 октября 2016, 20:51

Зато ватаны громче всех кричали, что НАТО собирается сделать из крысятника военную базу, а сами сделали весь крысятник военной базой.

-1
Виктор Мирошниченко 26 октября 2016, 21:19

у мине кореша типа нетральные дико кайфують в соседстве с аэродромо сарабуз (счас тип гвардейское).... рев ТУ-95 их достал... гранаты у мине просють для умиротворения пуйлоскотов. у мине гранат нету. ..... а жаль.

0
реклама
реклама