Політика

решение

Путин отказался возобновлять авиаудары по Алеппо

1 9571
Путин отказался возобновлять авиаудары по Алеппо

Российский президент Владимир Путин отказался возобновлять авиаудары по Алеппо, так считает это нецелесообразным в настоящее время, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает Капитал со ссылкой на РБК.

«Президент имеет в виду возможным продолжить гуманитарную паузу для вывода раненых и выхода боевиков, которые желают покинуть город. А также, что немаловажно, для того, чтобы дать возможность нашим американским партнерам выполнить ранее взятое на себя обещание и обязательство по размежеванию так называемой умеренной оппозиции и террористических группировок», — заявил Песков.

Он также отметил, что решение о возобновлении боевых действий в районе Алеппо будет принимать лично Путин как верховный главнокомандующий.

«Решение будет приниматься на основе точки зрения генерального штаба, информации, получаемой с мест, и так далее», — пояснил пресс-секретарь.

Напомним, сегодня Генштаб РФ попросил Путина возобновить удары по Алеппо из-за того, что «не прекращается гибель мирных жителей, боевики возобновили активные боевые действия против правительственных войск».

 

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
66matros . 28 октября 2016, 21:22

А то что сирийские солдаты и гражданские гибнут - насрать ! утин считает ...

0
реклама
реклама