Как иммигрировать в Польшу без сложностей?

1849
Как иммигрировать в Польшу без сложностей?

Представлены рекомендации по переезду в Польшу от inpoland.com.ua.

Иммиграция в другую страну, в силу сложившихся стереотипов мышления, рассматривается одновременно и как решение любых окружающих украинца проблем, и как труднодостижимый рубеж, за которым начнется просто «райская» жизнь. На самом деле в самой процедуре нет ничего сверхординарного, а на место старых проблем приходят новые.

К примеру, для множества наших соотечественников новые возможности открыла иммиграция в Польшу. Переезд возможен как временно (для учебы, работы, бизнеса), так и на постоянной основе. Соответственно, человек получает временный или постоянный вид на жительство. Успешно начав бизнес, можно и остаться в стране насовсем или же после учебы найти хорошую работу и закрепить успех, выбрав страну в качестве места проживания.

Сразу становятся очевидными несколько шагов. Это: учеба в Польше либо работа, если профессия уже получена, либо открытие собственного дела в стране. Такие варианты доступны каждому при наличии желания, квалификации и финансовых ресурсов. Есть и более сложные варианты, для которых нужно обладать определенными качествами. К примеру, наличие «карты поляка», которую получают люди с польскими корнями, существенно облегчит переезд, трудоустройство или поступление в вуз.

Нужно принимать во внимание то, что для получения вида на жительство должно пройти определенное в законах время, в Польше это — пять лет. Открытие собственного бизнеса сопряжено, в основном, с финансовыми затратами и наличием навыков ведения дела в выбранной сфере. Фирма не должна быть фиктивной и должна приносить хоть какую-нибудь прибыль, иначе учредитель просто не сможет постоянно при ней находиться.

Вместе с тем, ему это не всегда и нужно, хотя должность директора — это еще и постоянное трудоустройство. Поступление в польское учебное заведение может потребовать гораздо меньше затрат, но в результате можно еще и на работу устроиться. При этом время учебы идет в счет для ВНЖ. А если найдется компания в Польше, которой может потребоваться определенный специалист — несложно устроиться на работу.

Со стороны эта картина выглядит достаточно радужно, но каждый согласится, что есть множество особенностей и нюансов, которые необходимо знать желающим иммигрировать. К примеру, на сайте компании «Inpoland» можно не только найти информацию, но и заручиться поддержкой консультантов, включая и тех, что находятся в Польше.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама