Політика

сигналы

СБУ: Новинский покинул Украину на своем самолете

15413
СБУ: Новинский покинул Украину на своем самолете

Нардеп от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский утром 4 ноября 2016 года покинул Украину на собственном самолете, заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«По нашим данным, в 9:30 Новинский вылетел в Грецию, в Салоники из Жулян», — сказал Грицак.

Отметим, сам Новинский заявлял, что в эти дни собирается посетить греческий Афон, однако обещал вернуться в Украину. Кроме того, он отметил, что считает дело против себя политически мотивированным. Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины получила представление ГПУ на привлечение Новинского к ответственности.

«Только что получил представление от Генеральной прокуратуры на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Вадима Новинского. Как всегда, безотлагательно направил на рассмотрение Регламентного комитета ВРУ», — сказал Парубий.

Отметим, что с просьбой дать согласие на привлечение к уголовной ответственности Новинского в парламент обратился Юрий Луценко.

«Управлением по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, Генеральной прокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование в криминальном производстве по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.146 и ч.1 ст.365 УК Украины, по факту превышения власти и служебных полномочий бывшими высокопоставленными чиновниками (Януковичем В.Ф., Захарченко В.Ю., Новинским В.В. и Коряком В.В.) а также другими работниками правоохранительных органов города Киева, при незаконном лишении свободы личного помощника, ныне покойного, предстоятеля Украинской православной церкви Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, а именно архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра», — говорится в документе, который опубликовал у себя в Facebook генпрокурор.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама