Фінанси

сигналы

НКЦБФР обвиняет ICU в распространении недостоверной информации

14880
НКЦБФР обвиняет ICU в распространении недостоверной информации

Группа ICU в своем заявлении от 3 ноября распространила недостоверную информацию, направленную на дискредитацию ведомства как органа государственной власти, заявляет Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Распространенное ICU заявление искажает информацию, содержащуюся в постановлении Киевского апелляционного административного суда от 25 октября 2016 года по иску ООО „Инвестиционный капитал Украина“ (одна из компаний группы, выступившая истцом) к НКЦБФР и постановлении Окружного административного суда города Киева от 1 августа 2016 по этому же делу. ICU заявляет о незаконном разглашении НКЦБФР конфиденциальной информации, тогда как решениями судов первой и апелляционной инстанций действия НКЦБФР были признаны полностью правомерными», — сообщается в заявлении НКЦБФР, обнародованном на ее веб-сайте.

Как сообщалось ранее в пресс-релизе НКЦБФР, Киевский апелляционный административный суд признал законность действий НКЦБФР при предоставлении ответов на запросы ООО «Инвестиционный капитал Украина».

Решение оставить апелляционную жалобу истца (ICU — ред.) без удовлетворения, а постановление Окружного административного суда города Киева от 1 августа 2016 года без изменений принято Киевским апелляционным административным судом 25 октября 2016 года.

ICU обращалась в суд с просьбой обязать НКЦБФР предоставить все документы, касающиеся депутатских обращений народного депутата Украины Алексея Мушака. Истребованию, в частности, подлежали сами обращения народного депутата, ответы на них, внутренние материалы Комиссии по этому вопросу, а также другие обращения указанного народного депутата, и тому подобное.

3 ноября группа ICU сделала заявление о намерении предпринять действия по защите своей деловой репутации на фоне манипуляций с конфиденциальной информацией о сделках с облигациями внутреннего государственного займа. Группа в частности указала, что переданная НКЦБФР народному депутату Мушаку информация об операциях ООО «Инвестиционный капитал Украина» с ОВГЗ носит манипулятивный характер в связи с вольной трактовкой конфиденциальных данных без понимания экономической сути сделок.

Ранее профессиональные ассоциации «Украинские фондовые торговцы» и «Украинская ассоциация инвестиционного бизнеса» обнародовали публичную позицию, в которой призвали правоохранительные органы вмешаться в ситуацию относительно распространения некоторыми интернет-СМИ неподтвержденных обвинений в адрес руководства и сотрудников НКЦБФР.

Подписанты письма считают, что соответствующие правовые действия позволят вынести максимально объективный вердикт по предъявленным в СМИ обвинениям к регулятору и избежать каких-либо дальнейших инсинуаций и репутационной дискредитации украинской власти.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама