Бізнес

резонанс

В с. Переяславское люди требуют разблокировать нефтебазу поставщика топлива для сети «БРСМ-Нафта» и заблокированные АЗС

15949
В с. Переяславское люди требуют разблокировать нефтебазу поставщика топлива для сети «БРСМ-Нафта» и заблокированные АЗС

Сегодня у нефтебазы поставщика топлива для сети АЗС «БРСМ-Нафта» в Переяслав-Хмельницком Киевской области собрались десятки людей. Это работники компании и их семьи, которые требуют от Государственной фискальной службы Украины освободить незаконно захваченное и разграбленное предприятие. Люди подтверждают свои требования судебными решениями и называют руководителя ГФС Романа Насирова рейдером, сообщает Деловая столица.

«Мы сегодня пришли с требованием выполнить решения судов, чтобы выполнить закон и освободить наши рабочие места от рейдеров с ГФС. Уже несколько недель нам не дают вообще работать, честно зарабатывать деньги и кормить свои семьи. Мы хотим, чтобы руководство ГФС вернуло нам нашу работу », - рассказывает работник нефтебазы Юрий Михонько, который из-за незаконных действий ГФС в начале ноября фактически остался без работы.

Как отмечают журналисты, люди пришли с протестом не без оснований. Имеют с собой не только эмоции, но и судебные решения. В них четко и неоднозначно указано - следователи ГФС должны вернуть компании незаконно удерживаемое ими имущество и покинуть все захваченные рейдерами предприятия

«16 и 18 ноября мы получили первые судебные решения по делу блокировки работы нефтебаз работниками ГФС. В соответствии с этими решениями сотрудники ГФС незаконно, без правовых оснований находятся на объектах и блокируют их работу. Фактически компании грабят руками госслужащих. Однако ГФС под руководством Романа Насирова продолжает игнорировать решения судов. Это нарушение законов Украины. Невыполнение решения судьи - это преступление, которое карается лишением свободы от 5 до 8 лет. Те люди, которые захватили и удерживают сейчас предприятия должны это четко понимать и отвечать за свои действия», - комментирует ситуацию адвокат Теплюк Виталий.

То есть, имея на руках судебные решения в свою пользу сеть АЗС «БРСМ-Нафта» не может вернуть свое имущество и возобновить работу. Директор департамента стратегического маркетинга компании «Стейт Оил» Александр Мельничук говорит, что все действия сотрудников Государственной фискальной службы Украины указывают на заказной характер обысков:

«Откровенно противозаконное поведение ГФС и Насирова доказывает, что происходит заказная кампания против национальной сети АЗС« БРСМ-Нафта ». По сути - это рейдерский захват огромного масштаба. За два дня по всей Украине ГФС заблокировала 45 предприятий «БРСМ-Нафта». Это очень плохой сигнал для европейских инвесторов, для государственных и негосударственных мировых организаций, которые хотят инвестировать в нашу страну, поддерживать демократию, выделять гранты для развития украинской государственности. Никто не будет вкладывать в Украину ни копейки, пока государственные структуры будут выполнять рейдерские заказы. «БРСМ-Нафта» продолжит бороться за свои законные права и за права тысяч своих работников».

Журналисты напомнили, в начале ноября прошли обыски в 21-й области Украины на 45-ти объектах «БРСМ-Нафта». Работу сети заблокировано. В результате незаконных действий ГФС рабочие места потеряли сотни людей по всей Украине.

Решение об обысках выдал скандальный Шевченковский районный суд Киева. Ранее эксперты заявили, что ГФС действовали по рейдерской схеме. К этому времени компании не озвучили четких обвинений. Как известно, давление на компанию продолжается уже второй год. Первые нападения на сеть «БРСМ-Нафта» состоялись по схожей схеме: массовые обыски, арест имущества, препятствование работе. Спецназовцы закрывали камеры видеонаблюдения, оскорбляли работников, вели себя агрессивно.

По итогам первого полугодия 2016 национальная сеть автозаправочных комплексов «БРСМ-Нафта» вошла в список крупнейших налогоплательщиков, которые наполняют украинский бюджет. Владельцы компании ранее уже обращались к Президенту Украины и Генпрокурору с просьбой остановить рейдерский захват и защитить частную собственность компании.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама