Політика

позиция

Порошенко «плохо кончит», но импичмента не будет, - Шухевич

1 31738
Порошенко «плохо кончит», но импичмента не будет, - Шухевич

Импичмент президента в данный момент невозможен, хотя он и прописан в Конституции Украины. Причина этого в том, что нет соответствующего закона, и эта Верховная Рада такой закон не примет. Об этом в интервью ForUm’у заявил украинский политический деятель, член Украинского Хельсинского Союза, диссидент, народный депутат VIII созыва Юрий Шухевич.

«Я выступил и сказал то, что я хотел сказать: что следственная комиссия должна разобраться в действиях власти», - пояснил Шухевич.

В то же время он скептически относится к перспективе импичмента Петра Порошенко.

«У нас есть такое в Конституции, но у нас нет соответствующего закона. Его применить теоретически можно, а практически - нет. Такой закон эта Верховная Рада не примет, поэтому это пустой разговор» - отметил он.

Отвечая на вопрос о будущем нынешней власти, нардеп процитировал депутатов от БПП.

«Я не пророк и не хочу быть гадалкой, но скажу, что как только я стал депутатом ВР, я присутствовал при разговоре депутатов из Блока Петра Порошенко. Не помню уже, что это была за ситуация, но они сказали, что «если так пойдет и дальше, то он плохо кончит». А я задал тогда такой провокационный вопрос: «Как Янукович?». А мне ответили: «Может, и еще хуже». И это мнение членов Блока Петра Порошенко», - отметил политик.

«Если подходить с формальной точки зрения, то власть у нас легитимная. Но эта власть нарушает Конституцию и другие законы Украины. Имея это в виду, легитимной ее назвать трудно», - признал Шухевич. 

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Степан Разин 25 ноября 2016, 13:25

Когда «левые» становятся «правыми» http://alter-idea.info/kogda-levy-e-stanovyatsya-pravy-mi/

0
реклама
реклама