Політика

международные отношения

Фийон заявил об ответственности Киева за разжигание конфликта на востоке Украины

19 115944
Фийон заявил об ответственности Киева за разжигание конфликта на востоке Украины

Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон, который победил на праймериз «Республиканцев», и считается лидером на президентских выборах, которые пройдут весной 2017 года, обвинил Киев в разжигание конфликта на востоке Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Deutsche Welle.

Как известно, Фийон считается пророссийским кандидатом, а его программу реформ называют радикальной.

Во внешней политике Франсуа Фийон выступает за сближение с Россией и отмену санкций против нее, вместе с тем он подчеркивает, что отношения с США для него важнее. По словам Фийона, санкционная политика Запада «провалилась», не дав «ничего, кроме разорения европейских фермеров».

Он также заявил об ответственности Киева за разжигание конфликта на востоке Украины и подчеркнул, что готов к сотрудничеству с РФ в отношении Сирии. Фийон также высказался за сотрудничество с сирийским президентом Башаром Асадом с тем, чтобы побороть «Исламское государство» (ИГ).

Во Франции Фийон собирается упразднить 35-часовую рабочую неделю. Госслужащие, по его мнению, должны работать 39 часов в неделю. Он также выступает за снижение налогов для предпринимателей и отмену особого налога для владельцев крупного капитала.

Для уменьшения госдолга политик планирует поднять пенсионный возраст с 62 до 65 лет. Фийон также хочет снизить расходы государства на 100 млрд евро за пять лет и сократить число госслужащих на 500 тысяч человек, что составляет 10 процентов от их общего количества.

Французов, уехавших воевать на стороне джихадистов, по его мнению, следует лишать гражданства и препятствовать их возвращению в страну, а иностранцев, заподозренных в связях с террористическими организациями, высылать из Франции.

Фийон выступает за введение квоты на иммигрантов и за ограничение доступа иностранцев к социальному обеспечению.

Также Фийон предлагает ограничить права однополых пар на усыновление детей.

Напомним, президент Европейского совета Дональд Туск опроверг информацию о том, что предоставление безвизового режима Украине блокирует Франция.

Завантаження...
Комментарии (19)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Станислав Безгин 29 ноября 2016, 14:19

за шо скакив майдан ????

13
Евгений Пономарев 29 ноября 2016, 11:50

Интересно, а Фийон с Трампом прессконференцию Захара смотрели? Он ведь собирается, после того как разбудит украинский народ, вместе с ним победу праздновать в Варшаве, Берлине или, если понадобится, даже в Нью Йорке.

-3
Yulia Osa 29 ноября 2016, 10:55

Мы должны сделать аналогичное заявлении о вине Франции в содействии разжиганию рашей войны на востоке вследствие отказа французов от выполнения обязательств по Будапештскому меморандуму. Тогда жабожеры сразу заткнутся.

-8
Михаил Силко
Михаил Силко 29 ноября 2016, 19:51

меморандум (англ. memorandum) в международных либо экономических отношениях — дипломатический документ, обычно вручаемый лично представителю другой страны (компании, корпорации) либо прилагаемый к дипломатической ноте, в котором подробно излагается фактическая сторона интересующего обе стороны вопроса, дается анализ тех или иных положений, приводится обоснование позиции государства (договаривающейся стороны) Развели, Вас, меморандум ни к чему не обязывает

4
V. Savich 29 ноября 2016, 10:45

Черговий жабоїдний хує#сос московії щось там проквакав.

-13
Петро Кравчук 29 ноября 2016, 10:42

Погляд ніби розумний , а говорить дурниці. Хоча воно й не дивно , уявіть скільки байстрюків після себе залишили російські вані , от воно інколи й пробивається назовні.Але Наполеонівське сім*я все одно сильніше і це не козломордія , там фійона і на фійон можуть послать.

-3
Iura Komar 29 ноября 2016, 10:39

Как в годы Гражданской войны сдали Белое движение большевикам, так и сейчас пытаются сдать Украину московитам, нам нужно делать свое и послать Фийона на фийом!!!

-6
Mykola Kharchenko 29 ноября 2016, 10:27

Да как бы его все в Европе не послали на фийом.

-1
Патологоанатом ру 29 ноября 2016, 10:25

читать надо внимательно!вместе с тем он подчеркивает, что отношения с США для него важнее. что госдеп скажет так и будет. он играет на разные слои населения.

1
Алексей Глебов 29 ноября 2016, 10:25

Все правильно он сказал! не *** разжигать войну между народами

6
Георгий Иванов 29 ноября 2016, 10:25

И пошла череда пророссийских кандидатов в президенты! Мода такая теперь - антиукраинские, но пророссийские! Правда, когда становится президентом, шелуха сползает. Всяк кандидат должен быть немного оппозиционером к действующему правительству, или президенту, иначе шансов нет.

5
Владимир Кайдун 29 ноября 2016, 10:24

как америка будет вести себя так и европейский собачник будет подгавкывать.Без америки они ноль.Сенат и конгрес на стороне Украины, значит и республиканец Трамп будет там-же.По первым назначениям - министра обороны, директора ЦРУ и госсекретаря уже видно , что эти ребяты друзьями рашки не были и не будут!

4
Natalie Bond 29 ноября 2016, 10:24

Ну, францию опять будут спасать не французы.

0
Nikolay Rozdolsky 29 ноября 2016, 10:19

Получается сами на себя напали. Бабло пуйла делает чудеса.

-5
Микола Третяк 29 ноября 2016, 10:15

Це може бути поразкою України проти агресії Росії.

-10
Serj Maks 29 ноября 2016, 10:15

Ще один вузьколобий...

-2
Григорий Мариупольский 29 ноября 2016, 10:13

Вы знаете, наша Фанечка с балкона напротив так и спросила на весь двор: - А на фийона нам этот Фийон?

-6
Olexandr Haponenko 29 ноября 2016, 10:13

гныда кремльовская! Этот всех продаст курва за рубль золотой

-6