Політика

расследование

Яценюк подал в суд на блогера, который написал о покупке им 24-х вилл в Майами

16433
Яценюк подал в суд на блогера, который написал о покупке им 24-х вилл в Майами

Лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк подал исковое заявление в Соломенский районный суд г.Киева на автора Олега Торгало, который 30 ноября опубликовал в интернет-издании «Обозреватель» блог о приобретении Яценюком 24-х вилл в Майами (США).

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Заявляю, что не имею и никогда не имел в собственности ни движимого, ни недвижимого имущества за пределами государства Украина; не имею иностранных счетов в банках; не имею никакого отношения к иностранным компаниям, тем более не являюсь владельцем или конечным бенефициаром компаний, зарегистрированных за пределами нашего Государства», — написал Яценюк.

Он подчеркнул, что является «исключительно гражданином Украины и никогда не имел гражданства другой страны и не получал права на постоянное проживание ни в одной другой стране мира».

«Требую признать недостоверной распространенную информацию и обязать автора этого фейка в течение десяти календарных дней со дня вступления в законную силу решения суда опровергнуть способом, которым эта ложная информация была распространена», — написал лидер «Народного фронта».

Также Яценюк обнародовал на своей странице скан-копию искового заявления, в котором указано, что распространенная Торгалом информация является неправдивой, недостоверной, унижающей честь, достоинство и деловую репутацию истца.

Ранее основатель сети галерей «Раритет-Арт» Торгало написал в блоге о том, что его друг из Майами, занимающийся бизнесом в сфере недвижимости, рассказал, что Яценюк якобы «недавно прилетал в Майами и приобрел 24!!! объекта (виллы), от 1 до 5 миллионов долларов».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама