Політика

международное сотрудничество

Киев и Анкара договорились о сотрудничестве между пограничниками в 2017 году

14190
Киев и Анкара договорились о сотрудничестве между пограничниками в 2017 году

Глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко и командующий Береговой охраны Турции Бюлент Oлджай подписали в понедельник в Анкаре протокол встречи относительно двустороннего сотрудничества, который предусматривает мероприятия в 2017 году.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Госпогранслужбы.

«Виктор Назаренко и Бюлент Oлджай подписали согласованный протокол встречи по двустороннему сотрудничеству между Государственной пограничной службой Украины и командованием Береговой охраны Турции. Он, в частности, предусматривает мероприятия в рамках двустороннего сотрудничества, которые будут проводиться в 2017 году. Среди прочего запланирована взаимная стажировка персонала обоих ведомств с целью обмена практическим опытом правоохранительных обязанностей на море и поисково-спасательных операций», — пишет пресс-служба украинского погранведомства.

На встрече Назаренко отдельно остановился на угрозах, связанных с агрессивными действиями России в Черноморском регионе. Он подчеркнул, что ни Украина, ни мировое сообщество не признают аннексию Крыма, а также напомнил, что решением украинского правительства были закрыты все морские порты на полуострове, о чем проинформированы государства-члены Международной Морской Организации.

Стороны также отметили, что ключевым фактором обеспечения безопасности в Черноморском регионе являются совместные действия.

В сообщении пресс-службы указано, что всего с начала года украинские морские пограничники проконтролировали более 3 тыс. и осмотрели 1,2 тыс. судов, 160 — задержаны, изъято 15 км сетей. Проведено 4 спасательные операции, во время которых спасены 6 человек и 2 судна.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама