Інтереси

музыка

Порошенко поддержал упрощение процедуры закупки товаров для проведения Евровидения

19834
Порошенко поддержал упрощение процедуры закупки товаров для проведения Евровидения

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины № 1761-VIII «О внесении раздела IX «Заключительные и переходные положения» Закона Украины «О публичных закупках» по закупке товаров, работ и услуг, необходимых для обеспечения подготовки и проведения в Украине песенного конкурса «Евровидение», принятый Верховной Радой Украины 17 ноября 2016 года.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы государства.

Отметим, на странице документа на сайте ВР указано «Закон подписан».

В частности, законом на период до 14 мая 2017 года вводится переговорная процедура на случаи закупок товаров, работ и услуг, необходимых для обеспечения подготовки и проведения в Украине в 2017 году песенного конкурса «Евровидение», перечень которых устанавливается решением Кабинета Министров Украины.

Кроме того, Законом также предоставляется право заказчику заключать договор на закупку в пятидневный срок со дня обнародования на веб-портале Уполномоченного органа сообщения о намерении заключить договор по результатам применения переговорной процедуры закупки.

Предполагается, что внедрение положений Закона позволит обеспечить качественную подготовку к песенному конкурсу «Евровидение» с соблюдением определенных сроков выполнения работ и создаст условия для оперативного принятия управленческих решений в сфере публичных закупок товаров, работ и услуг, необходимых для подготовки и проведения этого мероприятия.

Отметим, Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Напомним, в ходе обсуждения законопроекта 17 ноября в сессионном зале нардеп от «Народного фронта», глава комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар заявила, что в том случае, если Рада в ближайшее время не примет этот закон, Украина может потерять шанс на проведение Евровидения-2017 и право провести песенный конкурс перейдет к России, которая заняла на Евровидении-2016 второе место.

Как сообщалось, песенный конкурс «Евровидение-2017» примет Киев. 9 мая и 11 мая состоятся полуфиналы, финал запланирован на 13 мая.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама