Економіка

заявление

Доля РФ в балансе внешней торговли Украины за время агрессии сократилась до 8%

2 25856
Доля РФ в балансе внешней торговли Украины за время агрессии сократилась до 8%

Доля России в общем балансе внешней торговли Украины за время российской агрессии сократилась до 8%, сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает Капитал.

«Нам была объявлена не только захватническая война, война в виде агрессии и аннексии Крыма, нам была объявлена экономическая блокада ... Абсолютно незаконно, в нарушение всех правил ВТО, без каких-либо объяснений был закрыт российский рынок. Из 36%, вы знаете, сколько сегодня составляет доля России в общем балансе внешней торговли Украины? — 8%», — заявил П.Порошенко, открывая украинско-литовский бизнес-форум в понедельник в Киеве.

В Киеве в понедельник с рабочим визитом находится президент Литвы Даля Грибаускайте.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Олег Тимофеев 13 декабря 2016, 10:14

А где товар? Что Украина поставлять собирается? завод и фабрики стоят. Южмашу запретили продавать турбины и двигатели к примеру, да многим другим заводам. к примеру "СИЧ". Как могут работать заводы и фабрики, если сырье. материалы и компоненты не покупать? Сократили закупки газа, а как заводу работать? Разорвали контракты, на заказы из России, и говорят что экспорт упал. Ну неужели вот так в наглую можно украинцам в уши ссать хрень всякую? Украинцев Порашенко что за идиотов держит? Как можно разорвать соглашение о Таможенном союзе, подменить его торговой Ассоциацией с ЕС и говорить, что с Россией экспорт упал? Что, ЕС этот украинский товар нужен? Где заказы из ЕС? ЕС вообще товары с Украины нужны? Тогда смысл Ассоциации с ЕС?

1
Иван Петров 12 декабря 2016, 19:24

Молодцы жиды, отлично разводят свидомо-гидных "активистов и патриотов"! В место 36% чистой валюты в страну/а это было 17-18 млрд долл.в год/ договорились о "стратегическом партнерстве с ЛИТВОЙ!!!" Расчитывают на оборот в 20-25 млн долл!!!!Слава Украине и жидобандеровцам! Так держать

3
реклама
реклама