Політика

расследование

Руководителю «Луцкводоканала» сообщили о подозрении в растрате 1,7 млн грн

8386
Руководителю «Луцкводоканала» сообщили о подозрении в растрате 1,7 млн грн

Прокуратура Волынской обл. расследует уголовное производство относительно противоправных действий должностных лиц коммунального предприятия «Луцкводоканал».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры Украины.

«Сегодня руководителю предприятия сообщено о подозрении в совершении служебного подлога и растраты чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением в особо крупном размере (уголовные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 366 и ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины)», — говорится в сообщении.

Установлено, что чиновник в 2014 году заключил заведомо фиктивные договоры с двумя субъектами хозяйствования о предоставлении информационно-консультационных услуг и в дальнейшем согласовал отчеты о выполнении работ и провел полный расчет по договорам на общую сумму более 1,7 млн грн. Однако, следствием доказано, что работы фактически проведены не были, а, следовательно, денежные средства руководитель коммунального предприятия растратил.

Решается вопрос об отстранении подозреваемого от должности и избрании ему меры пресечения. Принимаются меры для возмещения нанесенных им убытков. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, открыто уголовное производство по факту растраты 1,3 млн грн госсредств на предприятии ОПК в Николаевской области.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама