Політика

аннексия

Джемилев: В бюджете-2017 недостаточно профинансирован вопрос деоккупации Крыма

1 21462
Джемилев: В бюджете-2017 недостаточно профинансирован вопрос деоккупации Крыма

Народный депутат от БПП, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает, что в бюджете-2017 недостаточно профинансирован вопрос деоккупации Крыма.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«На Крымский дом просили. Там тоже мизер выделили. А там огромные работы, там ремонтировать надо. Я понимаю, что в стране плохо, денег нигде не хватает, но вопросы деоккупации Крыма должны быть приоритетными», — отметил депутат.

Джемилев сообщил, что глава Меджлиса крымскотарского народа, также депутат от БПП Рефат Чубаров договаривался о встрече, и будет разговаривать по поводу выделения средств на деоккупацию Крыма. Он также добавил: «По крайней мере, надо было с нами переговорить, объяснить, почему так. Никакого разговора не было».

Отметим, что проект бюджета-2017 в повестке дня Рады стоит на сегодня, на 16:00, хотя ранее планировалось, что его рассмотрят в четверг, 22 декабря.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что проект бюджета должен быть принят до 26 декабря.

Напомним, 20 октября Рада приняла в первом чтении проект государственного бюджета на 2017 год, а точнее — утвердила выводы и предложения народных депутатов к документу.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Анастасия Романова 12 мая 2017, 18:23

Да, действительно. У Джамилева много чего в Крыму отобрали, две гостиницы в Ялте, санаторий, несколько домов отдыха, по трассе Симферополь - Ялта несколько придорожных кафе. Он полинял на много, кто ж компенсировать будет. Вот надо бы куак бы на "деокупацию" денег вымутить, а там смотриш и в незалежной бизнес наладится. Но Аваков не дурак, понимает куда денюшки уйдут, если старый форточник поделится, может и подбросят пару лямов))

0
реклама
реклама