Економіка

соцполитика

В Минсоцполитики хотят изменить правила выхода на пенсию

10 82654
В Минсоцполитики хотят изменить правила выхода на пенсию

Пенсию по возрасту в 2025 году будут получать только 8% мужчин и 10% женщин в Украине.

Об этом в четверг на встрече с представителями Всемирного банка в Украине, посвященной подготовке к пенсионной реформе, заявил министр социальной политики Андрей Рева, пепредает Капитал со ссылкой на пресс-службу Минсоцполитики.

«Наша идея заключается в том, чтобы сделать дифференцированным время выхода на пенсию. Мы подсчитали, что в 2025 году только 8% мужчин и 10% женщин смогут получать пенсию по возрасту», — сказал Рева.

Участники встречи сошлись во мнении, что ключевым элементом в разъяснительной работе относительно пенсионной реформы должен быть упор на стаже, на осознании людьми, что для того, чтобы выйти на пенсию, необходимо платить взносы.

«Должен выполняться контракт поколений. Я работаю — плачу взносы, мои дети работают — платят взносы. Так вот, нынешние пенсионеры свой контракт выполнили, а сегодняшние работающие выполняют его лишь на 40%. Поэтому сейчас центральной задачей является восстановление стимулов, чтобы все платили взносы. Потому что именно это является главным элементом наличии страхового стажа», — добавил Рева.

Руководитель программы Всемирного банка по макроэкономике и преодоления бедности Фарук Кхан отметил, что предложенный окончательный пакет решений должен быть простым, чтобы каждый рядовой человек понял суть этого своеобразного договора между государством и ним, чтобы осознать, почему он должен платить в государственную систему.

«Давайте протолкнем эту реформу, без нее двигаться дальше невозможно. Мы готовы привлечь вам на помощь специалистов, которые работают над вашей темой в Вашингтоне», — подчеркнула директор представительства Всемирного банка в Украине Сату Кахконен.

Завантаження...
Комментарии (10)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Екатерина Кохэйри 17 января 2017, 13:41

При чем тут Рева...он исполнитель всего лишь. Это требование МВФ.

0
Va Za 17 января 2017, 12:39

Нормально да..коммунист!!!

0
Va Za 17 января 2017, 12:38

У 1987 році закінчив Ленінградське вище військово-політичне училище. Офіцер з вищою військово-спеціальною освітою. Має другу вищу освіту за кваліфікацією юрист.
У 1983—1987 роках був курсантом Ленінградського вищого військово-політичного училища ППО ім. Ю. В. Андропова.[1]

0
Vega Vega 22 декабря 2016, 15:59

Ну и шо хохлобиомусор, кроме скулить здесь будете что-то делать ? Конечно нет, просто передохнете все в своих хатах с карю и это вам великое историческое возмездие за тупость, трусость и жадность

-5
Klint Istvud 22 декабря 2016, 14:13

Ахренеть!!! Работал всю жизнь, платил отчисления в пенсионный фонд, а теперь хитрожопый Рева придумал как сделать так, что бы ты до пенсии не дожил. Надо только "протолкнуть реформу" и пипец- больше никому ничего платить не надо. Это как я выполняю свой "контракт" на 40%? Кто так посчитал? Что, опять какому-то олигарху мало? Пенсию депутатам по минималке при ТРУДОВОМ СТАЖЕ - 60 ЛЕТ!!! Всем! Вот тогда и будет чем платить. А то дифференциацию придумали! Эти козлы додифференциируют народ до 2025 года - только 10% и 8 % пенсию по возрасту получать будут. Остальные что, должны вымереть? Или вкалывать до 80-ти?

6
Владимир Галаган 22 декабря 2016, 14:09

Этот недоумок наверно не знает, что для того чтобы платить взносы надо иметь работу. А вот этот вопрос уже не к гражданам, а к "ревам". Пусть позаботятся об условиях для развития бизнеса, для создания высокооплачиваемых рабочих мест, для роста производительности труда. роста ВВП. Рева ж не работник статуправления чтобы только фиксировать ситуацию; пусть поработает и предоставит возможность всем 100% трудоспособного населения платить налоги. А не может - пошёл вон!!!

11
Виктория Золотухина 22 декабря 2016, 14:02

ненормальная страна ! как будут взносы без рабочих месттт !!!!!!!????

6
elizar zadunaiysciy 22 декабря 2016, 14:01

прав богдан и 8% это для украины много-предпримем шаги чтоб добится 1% для этого у власти есть все рычаги но и желающие выйти на пенсию должны пойти на встречу хусударству и взять обязательства по ускоренной кончине

5
Таня Гетьман 22 декабря 2016, 13:59

теперішні пенсіонери виконали , а що отримали? сьогоднішнє покоління має "гідний" приклад.

6
Богдан Драган 22 декабря 2016, 13:56

Влада підрахувала, що більше8% до пенсіі не доживуть

17