Політика

посулы

Гройсман пообещал заняться вопросом подключения 3G-интернета в киевском метро

23764
Гройсман пообещал заняться вопросом подключения 3G-интернета в киевском метро

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи со студентами НТУУ «Киевский политехнический институт» заявил, что займется вопросом установки 3G-интернета в киевском метрополитене.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

Такое обещание он дал в ответ на вопрос одного из студентов о сроках появления 3G-интернета в столичном метро.

«Многие из наших студентов каждое утро едут на обучение в метро. Во многих странах Европы и даже в Москве уже давно 3G-интернет. Вы, как министр Украины, готовы дать обещание, что в нашем метро также появится 3G-интернет? Мы, как студенты КПИ, готовы всячески способствовать этому», — спросил студент.

«Круто. Я поработаю над этим вопросом, если вы не возражаете, над 3G в метрополитене. Смотрите, что я делал в своей жизни, когда я был мэром. Мы начали модернизировать систему транспорта в городе, у нас не было метро и нет, только супермаркеты. Но мы создали в трамваях Wi-Fi. Тогда не было 3G. И мы создали Wi-Fi, и в принципе начали такие новые решения. И сегодня в Виннице все трамваи и троллейбусы имеют бесплатный Wi-Fi, а все общественные площади тоже оборудованы интернетом. Я думаю, что технически это не является проблемой. Метрополитены в собственности муниципалитетов. Но я ваш вопрос зафиксирую. Кстати, у меня сегодня встреча с мобильными операторами после вас. Я сегодня затрону этот вопрос прямо на этой встрече», — ответил Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что все станции киевского метро подключат к WI-FІ до конца 2017 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама