Технології

телевидение

Нацтелерадио назначил вторую внеплановую проверку телеканалу «СТБ»

21709
Нацтелерадио назначил вторую внеплановую проверку телеканалу «СТБ»

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку ЧАО «Международный Медиа Центр-СТБ» из-за наличия в его эфире информации, которая может навредить несовершеннолетней аудитории.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«В результате мониторингов с 5 по 9 октября и с 7 по 13 ноября 2016 года в эфире „СТБ“ была зафиксирована информацию, которая может навредить несовершеннолетней аудитории, имеет признаки нарушения требований норм законодательства, касающихся защиты детей в медиа», — отмечается в сообщения.

В Нацсовете напоминают, что это уже вторая внеплановая проверка телеканала «СТБ», назначенная в 2016 году в связи с аналогичными признаками. Результатом первой проверки стало объявление вещателю 28 июля предупреждения.

Телеканал «СТБ» входит в крупнейшую в Украине медиагруппу StarLightMedia куда входят также телеканалы «ICTV», «Новый канал», «М1», «М2», «QTV». В 2015 году суммарная доля телесмотрения каналов StarLightMedia в аудитории 14-49 лет с учетом телеканалов М1, М2 и QTV составила 27,33%, что почти в 1,5 раза выше показателя ближайшего конкурента.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама