Політика

киберпреступность

ОБСЕ заявляет о кибератаке на сайт

6543
ОБСЕ заявляет о кибератаке на сайт

ОБСЕ заявляет о кибератаке на сайт, рассказал пресс-секретарь организации.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Reuters.

«Была атака. Мы узнали об этом в начале ноября», — рассказал представитель ОБСЕ и добавил, что сейчас сайт в безопасности.

Французская газета Le Monde приводит слова западного разведывательного источника, который считает, что за атакой может стоять хакерская группировка из России. Эта же группа совершала атаки на сервисы руководства Демократической партии США во время президентской кампании США. В ОБСЕ отметили, что им известно о том, что атаку приписывают российской группе APT28, но провести расследование не могут.

Ранее Министерство внутренней безопасности и управление национальной разведки США обвинили Российскую Федерацию в организации кибератак на серверы Демократической партии. «Мы уверены, учитывая масштаб и сложность этих атак, что санкционировать эти действия могли только высшие российские государственные лица», — говорится в совместном заявлении ведомств.

Сегодня сообщалось, что Администрация президента США Барака Обамы готовится к введению новых санкций в отношении Российской Федерации.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама