Політика

столица

В КГГА заверили, что тариф на свет из-за «Евровидения» не вырастет

17914
В КГГА заверили, что тариф на свет из-за «Евровидения» не вырастет

Киевская администрация не намерена повышать тарифы на электроэнергию для населения из-за подготовки к «Евровидению-2017», заявили в пресс-службе заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на УП.

«Ремонтные работы на электросетях, которые будут осуществляться в рамках подготовки к проведению песенного конкурса „Евровидение“ не вызовут увеличение тарифов для жителей столицы», — заверил Пантелеев.

Он отметил, что ремонт электроустановок и линий электропередач для повышения мощности работы электросетей Международного выставочного центра будут выполнять за счет ремонтного фонда ПАО «Киевэнерго».

«Эти работы будут выполняться в рамках ремонтного фонда предприятия. Подчеркиваю, что повышение цен на электричество для жителей столицы в связи с проведением „Евровидения“ не будет», — подытожил заместитель председателя КГГА.

Как известно, ранее Кабинет министров рекомендовал НКРЭКУ, Киевской администрации и «Киевэнерго» включить в тариф на электроснабжение расходы на ремонт электроустановок и линий электропередачи, необходимых для увеличения мощности присоединения к электрическим сетям Международного выставочного центра.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама