Економіка

налоги

Каждый второй работающий не платит налоги в Пенсионный фонд,- Розенко

10 65507
Каждый второй работающий не платит налоги в Пенсионный фонд,- Розенко

Каждый второй работающий украинец не платит налоги, или платит их не в полной мере в Пенсионный фонд.

О таком в эфире 5 канала заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает Капитал.

Он подсчитал, повышения заработной платы в два раза в этом году принесет пенсионерам дополнительных 10 млрд грн. Всего из госказны Пенсионный фонд получит более 142 млрд грн.

«Это не задача, скажем, государства, это задача всех нас, работающих граждан, помочь Пенсионному фонду, помочь нашим украинским пенсионерам получить нормальные пенсии. Это все связано. Потому следует понимать, что Пенсионный фонд имеет единственный источник доходов — это то, что мы платим в виде налогов со своих ЗП. Поэтому если мы научимся платить все и в полном объеме, то мы можем говорить о том, что у нас появляется шанс обеспечить наших родителей-пенсионеров достойной пенсией», — сказал Розенко.

Завантаження...
Комментарии (10)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Михайло Худицький 14 января 2017, 13:50

Дебільний сальцесончик зажирівший. Це "підняття" зарплати відіб"ється для народу ще більшим зубожінням- куди, наприклад, подінуться люди, які будуть звільнені, скорочені через це не докінця продумане підняття зарплати. Частина піде на біржу, частина у тінь - і знову втрати для бюджету. Якщо цей кабанчик каже що половина працюючих не сплачує податки, то виходить, що така ж картина і в бюджетній сфері. А куди дивиться влада? Та мільйони українців виїхали у світи, щоб якось вижити. Тільки у 2015 р. заробітчани, що в зв"язку з недолугою економічною, та не тільки, політикою влади виїхали з України і працюють за кордоном, надіслали в Україну близько 5 млрд. доларів або 6 відсотків від ВВП України(82, 5 млрд дол.). А влада що не день то все більше податками та цінами давить. Гнати це кодло треба вилами з України.

1
Иван Липков 14 января 2017, 12:10

вот налог в госказну ( из прибыли ) платить обязаны все работающие , а из этого налога в Пенсионный Фонд высчитывает компьютер ( например для одного плательщика 300 грн) не процент от заработка , а именно одинаковая сумма ! и всего то . Это и будет гарантированная пенсия на старости , чтобы не привязывали размер пенсии к заработку ... а то что не платят налоги вообще должен разбираться дядя прокурор ...

0
Джон Бейтс 14 января 2017, 12:07

"Конченый" Комуняка: забрать у работающих - отдать пенсионерам!, чтобы бы бабушки опять за них проголосовали. А если не хватит, то гривну допечатаем!, ведь пенсионеры все равно "глупые" (математику не все изучали в то время) не поймут, что поднятие было из за девальвации, т.е. потери покупательной способности валюты. К примеру пенсия 1200грн при курсе 25=48$ и пенсия при повышении на 10%: 1200*1, 1=1320грн., при курсе 32 грн за $= 41.25$. Т.е. еще и забрали 7$, что составляет 14, 6% падение покупательной способности (ценности гривны) до повышение и перед.
Единственным выходом является ревальвация гривны обратно!

0
Volodymyr Vovk 14 января 2017, 12:06

Розенко сам ні біса не платить, он пачку відростив і вчить нас як жити, сопляк

1
kadaad . 14 января 2017, 11:46

ГНида е б у ч а я ! Все доходы отобрали за три года и еще налоги платить!? Х уй тебе в рыло падла шоколадная, а не налоги!!!!!

9
Александр Тимановский 14 января 2017, 11:42

Как можно платить фантастические налоги государству, которое , буквально, обворовывает тех, кто еще хоть как-то держиться на плаву.Малый бизнес задушен, а олигархи жиреют все больше.Где обещания, пришедших к власти-женщинам вернуть пенсионный возраст-55 лет?Жителям Украины скоро сделают такой пенсионный возраст и условия жизни, что при выходе на пенсию-только гроб надо будет готовить.Барыги!уходите!Дайте нам жить нормально, без вашей алчности и лжи!

14
Alex Fos 14 января 2017, 11:41

А налоги которые платит каждый работающий и не работающий и даже бомж это 20% НДС. Где эти деньги??? Получается мы оплачиваем раскошную жизень этим жирным тварям которые зовутся слуги народа, а на пенсию претендовать не можем???

12
Elena Green 14 января 2017, 11:39

Тогда из каких шишей он платит себе ТАКУЮ зарплату?

8
Vita Losenkina 14 января 2017, 11:34

Какое же всё-таки это мерзкое жирное существо: ему бы ободрать людей до липки!!!! А то, что люди еле выживают на 2-3 тысячи паршивых гривен, да ещё должны отдать ИМ на ИХ хорошие пенсии 704 грн. - ему глубоко наплевать! А ума у подонков нет чтобы додуматься брать ЕСВ с зарплат хотя бы от 2-3-х тысяч... Козломордая власть, козломордые министры!!!

12
андрей андреев 14 января 2017, 11:27

а когда я в больницу иду к примеру получить помощь то кто должен платить начиная с зеленки и заканчивая операцией.??ты что ли петушара мне поможеш????вот и ответы на все твои вопросы

13
реклама
реклама