Економіка

валютный рынок

Гройсман: НБУ обещал стабилизировать ситуацию на валютном рынке, колебания гривни сезонны

1 23184
Гройсман: НБУ обещал стабилизировать ситуацию на валютном рынке, колебания гривни сезонны

Национальный банк Украины обещает стабилизировать ситуацию на валютном рынке, а колебания курса гривни являются сезонными, заверил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Я разговаривал вчера с главой Национального банка (Валерией Гонтаревой — ред.), и она абсолютно четко убедила меня в том, что Национальный банк сделает все, чтобы избежать спекулятивных колебаний и стабилизировать ситуацию», — сказал премьер в ходе рабочей поездки в Чернигов во вторник.

По его словам, у Украины достаточно валютных резервов для того, чтобы стабилизировать ситуацию. В.Гройсман считает, что падение курса гривни связано с падением деловой активности в период праздников, а также с сезонными колебаниями курса валют.

Премьер подчеркнул, что повышение минимальной зарплаты не повлияло на курс, поскольку первые зарплаты, исходя из нового минимума, еще не выплачивались.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Вова Петрик
Вова Петрик 17 января 2017, 22:37

"Национальный банк сделает все, чтобы избежать спекулятивных *** и стабилизировать ситуацию" - а до этого что делали? Вначале допускаем "спекулятивные ***", а потом "сделаем все, чтобы избежать и стабилизировать". НО как показывает практика, у нас "валютные ***" происходят только в сторону падения нац.вал.(грн) и роста ин.вал., а стабилизация происходит на дне падения.

0
реклама
реклама