Політика

горячие точки

Аваков: Украина должна вернуть Донбасс в этом году

49101
Аваков: Украина должна вернуть Донбасс в этом году

Ключевой задачей украинских пограничников в этом году является готовность к деоккупации Донбасса и выход на международно признанную государственную границу Донбасса, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время коллегии Госпогранслужбы.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт МВД.

«В 2017 году встанет задача выйти на международно признанную государственную границу Донбасса, а в дальнейшем — уже и Крыма. Этим процессом будут заниматься полицейские, гвардейцы, органы юстиции, но первыми отправятся пограничники», — приводит слова Авакова пресс-служба МВД.

По его словам, ключевой задачей пограничников на этот год является полная готовность к взятию государственной границы под контроль.

«Это не мое пропагандисткое высказывание или какая-то идея фикс. Это реальность с которой нам вскоре придется столкнуться и государство рассчитывать на вашу готовность к решительным действиям и воли к обеспечению этого процесса», — отметил глава МВД.

Арсен Аваков подчеркнул, что это не будет долгосрочная миссия, ведь после разработки плана и установления задачи в течение двух недель необходимо будет обеспечить контроль над государственной границей.

Напомним, ранее заявлял, что деоккупация Донбасса будет проведена в ближайшие два года.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука 15 января заявил, что процесс освобождения оккупированных территорий Донбасса от боевиков и российских военных должен начаться осенью 2017 года.

При этом он отметил, что вопрос освобождения от российской оккупации Крыма и Донбасса необходимо отделять друг от друга, ведь, по его мнению, для возвращения аннексированного полуострова понадобится гораздо больше времени.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама