Бізнес

транспорт

Киевская ОГА требует от перевозчиков обосновать существенное подорожание проезда в маршрутках

16590
Киевская ОГА требует от перевозчиков обосновать существенное подорожание проезда в маршрутках

Киевская областная государственная администрация требует от пассажирских автоперевозчиков региона предоставить обоснование резкого подорожания проезда и призывает искать сбалансированное решение, заявил глава Киевской обладминистрации Александр Горган во время совещания с автоперевозчиками и общественностью области.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт ОГА.

По словам Горгана, несмотря на то, что в соответствии с действующим законодательством органы государственной власти лишены полномочий влиять на ценообразование тарифов на перевозки пассажиров, в стороне оставаться в такой ситуации Киевская ОГА не будет.

«Необходимо искать сбалансированное решение, которое учтет потребности как жителей Киевской области, так и перевозчиков. А не перекладывать проблемы на кошельки и плечи жителей Киевщины. Государственная власть области поможет найти компромиссное решение, приемлемое и для перевозчиков, и для общества», — подчеркнул Горган.

В областной государственной администрации отмечают, что треть трудоспособного населения Киевщины постоянно работает в столице, и от цен на проезд напрямую зависит материально-экономическое положение их семей.

«Подорожание тарифов на перевозку заберет около трети семейного бюджета», — отмечается в сообщении.

Напомним, с 10 января подорожали пригородные маршрутки Киева.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама