Політика

миграции

Комиссия ЕС разрешила продлить пяти странам ЕС пограничный контроль еще на три месяца

15919
Комиссия ЕС разрешила продлить пяти странам ЕС пограничный контроль еще на три месяца

Комиссия ЕС разрешила Германии и четырем другим государствам продлить меры пограничного контроля на своих границах еще на три месяца, до середины мая.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на издание Die Welt.

«В качестве основания для повторного продления, помимо прочего, является возможность повторного пребывания нелегальных мигрантов, которые уже находятся в Греции или в других странах ЕС», — отмечает издание.

Кроме того, в Die Welt отмечают, что, несмотря на предпринятые меры, Германия, Австрия, Дания, Швеция и Норвегия продолжают подвергаться значительным нагрузкам из-за большого количества заявлений о предоставлении убежища.

«Главы МВД стран ЕС хотят встретиться на неофициальной встрече в Мальте в ближайший четверг и пятницу, чтобы провести консультации по этому вопросу. Для повторного продления пограничного контроля необходимо одобрение правительств стран Европейского Союза», — пишет издание.

Ранее на западе Германии задержали мигранта из Сирии, который пытался получить финансирование ИГИЛ.

Напомним, в связи с иммигрантским кризисом пограничный контроль в Германии был введен осенью 2015 года. В мае 2016 года Совет ЕС принял решение по установлению рекомендаций относительно продолжения временного пограничного контроля на внутренних границах в свете чрезвычайных обстоятельств.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама