Політика

общество

В Болгарии сегодня - инаугурация новоизбранного президента

6735
В Болгарии сегодня - инаугурация новоизбранного президента

Церемония официального вступления в должность избранного президента Болгарии Румена Радева состоится в воскресенье, 22 января, в Софии.

Как сообщает Капитал со ссылкой на Укринформ, церемония пройдет на площади имени Святого Александра Невского в центре столицы при усиленных мерах безопасности.

Перед инаугурацией действующий президент Болгарии Росен Плевнелиев и избранный глава государства Румен Радев обойдут строй Почетного караула перед памятником Неизвестному солдату, после чего выступят с речами.

Согласно протоколу во время исполнения гимна Болгарии 21-м артиллерийским салютом будет отмечена смена Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Болгарии.

Новый президент Болгарии и его предшественник возложат венки к памятнику Неизвестному солдату и отдадут дань погибшим в борьбе за свободу и независимость Болгарии.

В храме имени Святого Александра Невского будет отслужена торжественная литургия.

Как сообщил Румен Радев, первый зарубежный визит он совершит 30-31 января в Брюссель, где у него запланированы встречи с председателем Европейского совета Дональдом Туском, главой Еврокомисии Жан-Клодом Юнкером и Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама