Економіка

приватизация

Фонд госимущества предложил несколько вариантов запуска ОПЗ

2 26755
Фонд госимущества предложил несколько вариантов запуска ОПЗ

Фонд государственного имущества Украины предложил несколько разработанных им предложений для возобновления работы Одесского припортового завода. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

В частности, потенциальным партнерам предлагается:

— взять в аренду имущество ОПЗ (как целостного имущественного комплекса, так и отдельных объектов недвижимого имущества);

— осуществлять на заводе операции с давальческим сырьем (природным газом) для целей его переработки в карбамид и аммиак;

— взять имущество общества в управление;

— приобретение обществом природного газа.

«Заявки и предложения от лиц, заинтересованных в вышеупомянутых вариантах сотрудничества, принимаются до 24 февраля 2017 года», — говорится в сообщении ФГИ.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Роман Демченко 24 января 2017, 21:53

Если бы у Саакашвили не было поддержки в том же НАБУ, то такого эффекта его скандалы не возымели. А так Углава и Саакашвили использовали бюро в своих целях политизировав его работу. Да и для бюджета от срыва приватизации урон составил более 13 млрд.грн.

0
Виктор Рубан 24 января 2017, 20:25

Приватизация ОПЗ обернулась полным пшиком, а лица, которые раскачивали ситуацию вокруг завода почивают на лаврах. Так тогдашний Одесский губернатор Саакашвили приложил много усилий для провала приватизации.

0
реклама
реклама