Політика

образование

Кириленко: Если в Украине остановится образовательная реформа, остановятся и остальные

12763
Кириленко: Если в Украине остановится образовательная реформа, остановятся и остальные

Если в Украине остановится образовательная реформа, остановятся и все остальные, сообщил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко в ходе круглого стола по обсуждению приоритетных действий КМУ в области образования и науки в эфире телеканала «112 Украина».

«В приоритетах этого правительства образование находится вполне очерчено, как никогда. Практически на каждом заседании кабинета идет разговор о решении каких-либо вопросов образования. ... То есть это, возможно, даже впервые, не на словах, а на деле конкретный и очень предметный приоритет деятельности правительства, который в большинстве случаев подкреплен финансовыми назначениями», — отметил Кириленко.

Чиновник добавил: «События в Авдеевке еще одно подтверждение тому, что огромные расходы на оборону — они оправданы. И, наверное, будут увеличиваться. При этом образование остается в главных приоритетах правительства и это начинает давать первые ощутимые результаты».

По мнению вице-премьера, если в стране остановится образовательная реформа, остановятся и все остальные.

«Поскольку образование — это тот локомотив, который вытянет Украину и вернет нас институционно к семье европейских народов», — пояснил чиновник.

Напомним, 14 декабря 2016 г. министр образования и науки Украины Лилия Гриневич на заседании правительства представила Политическое предложение «Новая украинская школа».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама