Економіка

перспективы

НБУ переписал программу реформ до 2020 года

21914
НБУ переписал программу реформ до 2020 года

Национальный банк Украины обновил комплексную программу развития финансового сектора Украины до 2020 года.

Как сообщает регулятор, в обновленной программе мероприятия были расширены за счет таких действий, как разработка и введение нового валютного законодательства, переход на стандарт IFRS 9, переход на стандарты международных расчетов ISO20022, в том числе IBAN, либерализация налогового законодательства для торговцев, совершенствование оверсайта платежных систем.

Кроме того, обновление и выполнение стратегии государственных банков, развитие fintech-сегменты, практика коллективного инвестирования в ценные бумаги, повышение производительности банковской системы, построение нового веб-сайта НБУ, защита прав потребителей при ипотечном, P2P, P2B кредитовании.

В дальнейшей реализации обновленной программы Нацбанк уже определил приоритетные проекты, лидером которых выступает он. В этот список вошли еще не начатые или новые проекты, проекты, которые значительно отстают, а также проекты, которые имеют значительное влияние на финансовый сектор в целом. Так, например, для финансово-административного блока НБУ — это продолжение внутренней трансформации регулятора, внедрения IFRS 9, а также реализация проекта Paperless. Для блока открытых рынков НБУ — либерализация валютного регулирования, развитие инфраструктуры рынков капитала.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама