Бізнес

налоги

ГПЗКУ за 2016 год не возместили почти 837 млн грн НДС

25571
ГПЗКУ за 2016 год не возместили почти 837 млн грн НДС

ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» из заявленных к возмещению экспортного НДС за 2016 году в размере 1,4 млрд грн получила 563 млн грн, сообщает пресс-служба госкомпании.

«В течение прошлого года нами было заявлено к возмещению почти 1,4 млрд грн НДС, из которых в общем возвращено на счета ГПЗКУ 563 млн грн. В частности, на днях корпорации было возмещено 126 млн грн за апрель прошлого года и 133 млн грн за октябрь», — цитируется в сообщении заместитель председателя правления ГПЗКУ Александр Сень.

Он напомнил, что первые 60 млн грн возмещенного НДС госкорпорация получила в октябре прошлого года и 244 млн грн в декабре.

Заместитель председателя правления также отметил, что госкорпорация продолжает расширять прямое взаимодействие с сельхозпроизводителями, за прошлый год их доля в структуре закупок зерновых достигла 78%.

ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 года. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов — линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн тонн зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн тонн зерновых грузов в год.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама