Політика

церковь

УПЦ помогла воинам и пострадавшим в зоне АТО за год на 12,8 млн грн

10412
УПЦ помогла воинам и пострадавшим в зоне АТО за год на 12,8 млн грн

Социально-гуманитарная помощь Украинской Православной Церкви военнослужащим, раненым воинам, семьям военнослужащих и пострадавшим от военных действий в зоне АТО в 2016 году составила 12,8 млн грн.

Как пишет Центр информации Украинской Православной Церкви, ссылаясь на главу Синодального отдела по социально-гуманитарным вопросам протоиерея Владислава Диханова, названным категориям также была прередана гуманитарная помощь, весом 546,6 тыс. кг.

«Конечно, объем помощи гораздо больше. Не все афишируют свою благотворительную деятельность, многие совершают дела милосердия в тайне. Каждый христианин призван служить Богу через своего ближнего. Нельзя быть равнодушным в это нелегкое для нашей страны время. Ведь любое горе — это наше общее горе, любая беда — наша общая. Помогать нуждающимся — наш прямой долг», — отметил отец Владислав.

По данным отдела по социально-гуманитарным вопросам, в 2016 году УПЦ помогла почти 9,4 тысячам военнослужащих и раненым воинам, приобретая продукты питания, одежду и термобелье, средства гигиены, медикаменты и другое.

Также была оказана помощь 14 846 нуждающимся жителям зоны АТО, вынужденным переселенцам и семьям украинских военных.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама