Економіка

реформы

Украина переходит к новому принципу формирования пенсии

2 25665
Украина переходит к новому принципу формирования пенсии

Украина переходит от системы социального обеспечения к системе социального страхования, поэтому пенсия теперь будет формироваться по новому принципу: «ты получаешь столько, сколько ты вложил». Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

«Эти правила должны быть неизменны, просты и понятны каждому гражданину Украины, чтобы он мог сам принимать решения; каждый должен понимать, что его будущая пенсия — это его ответственность. Новый принцип формирования пенсии будет заключаться в простой формуле: ты получаешь столько, сколько ты вложил. Чем больше вложил — тем больше получаешь», — заявил министр социальной политики Андрей Рева.

Он также добавил, что ресурсом для покрытия дефицита Пенсионного фонда должно стать привлечение средств, выведенных из тени, а не увеличение пенсионного возраста, которое негативно скажется на добросовестных плательщиках единого взноса.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Елизар Задунайский 18 февраля 2017, 11:57

куда вложил и кто этим воспользовался купив в штатах недвижимость- также необходимо рассматривать а реву с идеями вложить в навоз

0
ValyaBo . 13 февраля 2017, 14:37

Согласны. Но только давайте и формирование окладов министров и правительства проводить по тому же принципу - получаешь столько, сколько эффективных решений для развития и роста отрасли ты принял и реализовал. А то понавыписывали себе надбавок, премий на фоне всеобщей разрухи. С простыми гражданами воюете, пытаясь отобрать последнее. С себя начните.

7
реклама
реклама