Бізнес

энергетика

Демчишин: Для стабилизации ситуации в энергетике надо уменьшить нагрузку на антрацитовые блоки ТЭС за счет АЭС

1 27830
Демчишин: Для стабилизации ситуации в энергетике надо уменьшить нагрузку на антрацитовые блоки ТЭС за счет АЭС

Для стабилизации энергетической ситуации надо уменьшить нагрузку на антрацитовые блоки теплоэлектростанций за счет атомных. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» выразил экс-министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

«Я думаю, что все возможности для того, чтобы стабилизировать ситуацию есть. Украинская энергетическая система имеет лишние мощности. Поэтому, даже сегодня, в достаточно сложных условиях, можно найти решение. Это наш атомный блок, есть лишние мощности, которые не используются. Надо уменьшить нагрузку на антрацитовые блоки, подгрузить атом и это в краткосрочном периоде может сэкономить 15 тыс. тонн ежедневно сжигаемого антрацита. Это позволит выиграть время, чтобы принимать дальнейшие решения», — заявил Демчишин.

Напомним, что в эти минуты проходит заседание Энергетического штаба по вопросу достаточности запасов энергоносителей для прохождения отопительного сезона.

В Украине уже третью неделю продолжается блокада железнодорожных путей, по которым поставляется уголь с оккупированных территорий Донбасса. Гройсман заявил, что не видит альтернативы поставкам угля с предприятий на оккупированном Донбассе для того, чтобы обеспечить теплоснабжение.

В Кабмине допускают возможность веерных отключений с конца марта в случае продолжения полного блокирования поставок угля из зоны АТО.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ольга Корикова
Ольга Корикова 13 февраля 2017, 20:20

Комментарий удален

реклама
реклама