Політика

сигналы

СБУ допускает реализацию насильственного сценария на 8 мероприятиях к годовщине Майдана в Киеве

1 18917
СБУ допускает реализацию насильственного сценария на 8 мероприятиях к годовщине Майдана в Киеве

СБУ допускает реализацию насильственного сценария на 8 мероприятиях из 18 к годовщине Майдана, сообщил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук на брифинге, пишет 112 Украина.

«В ближайшее время и сотрудники нашей службы примут участие в памятных мероприятиях, которые будут посвящены празднованию Революции Достоинства и памяти героев Небесной Сотни. Но мы видим, что РФ пытается использовать этот повод для провоцирования столкновений насилия и массовых беспорядков. По нашим данным только в Киеве с 18 по 22 февраля планируется примерно 18 массовых мероприятий различными организаторами. В подготовке 8 из этих мероприятий мы фиксируем определенные признаки возможного использования насильственных сценариев. При этом из этих 8 мероприятий 3 организуются с территории РФ», — рассказал Ткачук.

Как известно, с 18 по 20 февраля 2014 года на Майдане произошли самые трагические события, когда происходил расстрел митингующих. Традиционно в эти дни в Киеве проходят памятные мероприятия в честь погибших.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vladimir Ryabokon 16 февраля 2017, 09:48

А СБУ повылазило, что главным провокатором силовых действий является Президент со товарищи?Почему они не в КПЗ с допросами?

3
реклама
реклама