Фінанси

судебные дела

Суд возбудил дело о банкротстве ПАО «Мостобуд» по иску Альфа-Банка на 75 млн грн

15252
Суд возбудил дело о банкротстве ПАО «Мостобуд» по иску Альфа-Банка на 75 млн грн

Хозяйственный суд Киева открыл производство по делу о банкротстве ПАО «Мостобуд» (Киев) по заявлению Альфа-Банка (Украина) в связи с невозможностью должника погасить задолженность на 74,61 млн грн. Как сообщается на сайте Высшего хозяйственного суда Украины, соответствующее определение принято 8 февраля.

Распорядителем имущества назначен Сергей Кицул, банк инициировал дело о банкротстве 11 января 2017 года, уточняет ВХСУ.

В базе судебных решений определение о банкротстве пока отсутствует, однако содержится определение об отказе в ходатайстве телеканалу «Эспрессо» о проведении телесъемки заседания суда.

ВХСУ напоминает, что предельный срок на заявление денежных требований кредиторов к должнику составляет 30 дней от дня официального обнародования начала производства по делу о банкротстве.

ПАО " Мостобуд " создано в 1993 году в процессе приватизации государственного треста «Мостобуд». Структура компании включает порядка 20 дочерних компаний и филиалов в ряде регионов Украины. «Мостобуд» является генподрядчиком строительства Подольского мостового перехода в Киеве и выступало генподрядной организацией строительства автомагистрали через Днепр в Запорожье.

Согласно госреестру, в отношении «Мостобуда» открыты десятки исполнительных производств, в частности, 77 в 2016 году.

Сообщалось также, что апелляционная инстанция в конце минувшего года оставила в силе взыскание с «Мостобуда» свыше 157 млн грн по кредиту Родовид Банка — с иском к предприятию обратился заместитель прокурора Киева в интересах государства.

Согласно системе раскрытия НКЦБФР, основными акционерами «Мостобуда» на конец 2016 года были два физических лица с пакетами 51,0001% и 21,5967%. В последнем годовом отчете в системе за 2013 год эти пакеты принадлежали Владимиру Продивусу и члену набсовета Светлане Продивус соответственно.

«Мостобуд» в 2015 году сократил выручку на 46,6% — до 34,02 млн грн при росте чистого убытка на 16,9% — до 73,68 млн грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама