Політика

горячие точки

В зоне АТО от осколочного ранения погиб волонтер, — штаб

18664
В зоне АТО от осколочного ранения погиб волонтер, — штаб

В зоне проведения антитеррористической операции от осколочного ранения погиб украинский волонтер. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО.

«17 февраля около 16:30 недалеко от населенного пункта Крымское от осколочного ранения погиб украинский волонтер — представитель одного из отечественных благотворительных фондов», — отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что бойцы знали его как истинного патриота, преданного идее независимости Украины.

Фамилия погибшего волонтера не указана.

Кроме того, в пресс-центре штаба АТО заявили, что за минувшие сутки боевики 73 раза открывали огонь по позициям сил АТО на линии разграничения, в результате обстрелов были ранены 4 украинских военных.

«На Донецком направлении — из 120-миллиметровых минометов, танка, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты многократно обстреливали наши позиции в районе Авдеевки. Также из минометов и гранатометов, крупнокалиберных пулеметов обстреляли Новоселовку Вторую, Опытное, Верхнеторецкое, Каменку, Зайцево, Новолуганское и Пески. По Невельскому огонь вел снайпер. Кроме того оккупанты обстреливали населенный пункт Авдеевка. Двое мирных жителей получили ранения», — говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении, по данным штаба, из 122-миллиметровой артиллерии террористы обстреляли Павлополь. Из минометов различных калибров — Красногоровку, Новогригорьевку, Старогнатовку и Павлополь. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска обстреливали Водяное, Павлополь, Талаковку и Широкино. По Гнутовому огонь вел снайпер. Кроме того боевики обстреляли населенный пункт Трудовое из 122-миллиметровой артиллерии.

На Луганском направлении из 120-миллиметровых минометов и противотанковых ракетных комплексов российско-оккупационные войска обстреляли Крымское, а из гранатометов — Новоалександровку, Новозвановку и Катериновку.

Вследствие обстрелов, 17 февраля, ранения получили четверо бойцов ВСУ, информация о гибели одного украинского военного, о которой ранее сообщалось, не подтверждается.

Напомним, участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе достигли новой договоренности об отведении тяжелого вооружения до 20 февраля. Об этом сообщил представитель ОБСЕ на переговорах Мартин Сайдик.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама