Політика

международное сотрудничество

Порошенко договорился со Столтенбергом об активизации работы с трастовыми фондами НАТО

16440
Порошенко договорился со Столтенбергом об активизации работы с трастовыми фондами НАТО

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом ситуацию на Донбассе, а также договорился об активизации работы в рамках целевых трастовых фондов НАТО в поддержку украинского государства, пишет пресс-служба глава украинского государства.

В частности, отмечается, что Порошенко проинформировал генсека НАТО о сложной ситуации с безопасностью на Донбассе и эскалации напряженности в районе Авдеевки.

При этом, он выразил благодарность Столтенбергу за четкую позицию по осуждению агрессивной политики России и ее действий на Донбассе и подчеркнул важность сохранения трансатлантического единства в реагировании на продолжающуюся агрессию России.

Также Порошенко отметил важность практической помощи, которую предоставляет НАТО Украине для укрепления обороноспособности и реформирования сектора безопасности и обороны в соответствии со стандартами Альянса.

В свою очередь, Столтенберг подчеркнул, что Североатлантический альянс остановил практическое сотрудничество с Россией, а также поддерживает санкции до полного выполнения Россией минских договоренностей.

«Во время встречи была достигнута договоренность активизировать дальнейшую работу в рамках целевых Трастовых фондов НАТО на поддержку Украины», — говорится в сообщении.

Также добавляется, что Порошенко по итогам встречи пригласил делегации Североатлантического совета НАТО осуществить визит в Украину в 2017 году.

Ранее президент Украины Петр Порошенко провел в Мюнхене переговоры с президентом Польши Анджеем Дудой. Главы государств договорились о проведении в ближайшее время в Киеве Консультационного комитета президентов Украины и Польши.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама