Політика

горячие точки

Порошенко: На Донбассе Путин создает украинский Алеппо

16817
Порошенко: На Донбассе Путин создает украинский Алеппо

Президент Российской Федерации Владимир Путин создает на Донбассе украинский Алеппо. Об этом в интервью изданию Bild заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Мы в Украине сделали все ради мира: изменили законы, выполняли договоренности. Однако Россия продолжает убивать. Обещания, которые дает российская власть, ежедневно нарушаются. Ситуация в отдельных частях Восточной Украины складывается драматичным образом. У нас есть однозначные доказательства целенаправленного истребления мирного населения. Путин создает там украинский Алеппо», — уверен президент Украины.

Он также добавил: «Если Путин будет выполнять договоренности, заключенные в Минске, если он, наконец, выведет войска с территории нашей страны, тогда будет мир. Но в настоящий момент ничто на это не указывает», — считает Порошенко. По его словам, на оккупированной территории расположено 700 танков и 1250 артиллерийских систем, которые используются против украинских военных.

По словам главы украинского государства, в Вашингтоне понимают, что минские соглашения не работают, и вина за это полностью лежит на России. «Тот факт, что Россия теперь признает паспорта оккупированных территорий, показывает ее влияние в регионе во всей красе», — отметил он.

Кроме того, Петр Порошенко затронул и тему оккупированного Крыма. В ходе интервью он отметил, что полуостров был и остается украинской территорией. Он также заявил, что как президент Украины будет делать все возможное, чтобы Россия как можно быстрее ушла с полуострова и он вновь вернулся под контроль украинских властей.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что «украинский вопрос» стал одним из главных на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Также глава государства заявлявил, что для новой администрации США Украина — среди основных приоритетов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама