Бізнес

энергетика

КГГА: Угля в Киеве хватит до конца отопительного сезона

15191
КГГА: Угля в Киеве хватит до конца отопительного сезона

Теплоэлектроцентрали Киева по поручению городского головы переведены на экономный режим, благодаря чему столице хватит угля до конца отопительного сезона, сообщил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко, пишет пресс-служба КГГА.

«Из имеющихся в Киеве трех ТЭЦ только одна работает на угле, остальные две — на газу, соответственно, от угля не зависят. Твердого топлива требует Дарницкая ТЭЦ, которая обслуживает 20% города, преимущественно Дарницкий и Днепровский районы столицы», — сказал Бондаренко.

По его словам, на сегодня запас угля на ДарТЭЦ составляет 25 тыс. тонн. Такого запаса без перехода на экономный режим городу хватило бы на месяц. С учетом введения экономного режима, запасов угля хватит на 50 дней. Этому способствует и улучшение погодных условий в столице.

«Сейчас ситуация стабильная и ни о каких отключениях и перебоях речь не идет. Будем надеяться, что до конца отопительного сезона никаких изменений не произойдет. Угрозы для Киева нет», — подчеркнул руководитель аппарата КГГА.

Напомним, мэр столицы Виталий Кличко поручил перевести ТЭЦ на экономный режим работы из-за сложной ситуации в энергетике.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама