Політика

столица

В Киеве началось шествие в память о героях Небесной сотни и вече относительно блокады Донбасса

2 14515
В Киеве началось шествие в память о героях Небесной сотни и вече относительно блокады Донбасса

В Киеве начался факельный марш в память о героях Небесной сотни, группа людей с портретами погибших революционеров отправилась с Майдана Независимости на улицу Грушевского, пишет 112 Украина.

Сначала участники акции скандировали «Революция», а минуя одну из колонн правоохранителей, начали называть имена погибших героев. Они держат в руках факелы, и скандируют «Слава» каждому, кто погиб во время Революции достоинства.

Колонну сопровождают правоохранители.

Как уточняется, участие в народном вече на Майдане принимали порядка 500 человек.

За тем, что происходит в центре столицы сегодня, следите в нашей онлайн-трансляции.

В центре столицы на Майдане Независимости сегодня проходит народное вече. Его участники требуют от власти прекратить торговлю с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей. Организаторы — «Штаб блокады торговли с оккупантами» — анонсировали его начало на 19:00.

Напомним, вчера в центре столицы митингующие проводили акцию протеста на ул. Банковой и Институтской в Киеве. До этого участники собрались на Майдане Независимости, после чего последовали к Администрации президента. Вечером 19 февраля в Киеве на ул. Институтской начались столкновения между протестующими и полицией. Полиция задержала главу «Организации украинских националистов» Николая Коханивского и еще нескольких протестующих. Спустя несколько часов его и других задержанных отпустили. В ходе столкновений пострадали по меньшей мере 10 человек, среди них полицейские.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Маша Орлова
Маша Орлова 21 февраля 2017, 01:55

Комментарий удален

Iurii Klimov 20 февраля 2017, 21:28

Комментарий удален

реклама
реклама