Бізнес

зарплаты

Главе «Укравтодора» просят назначить премию в размере 200-300% должностного оклада

20355
Главе «Укравтодора» просят назначить премию в размере 200-300% должностного оклада

Министр инфраструктуры Владимир Омелян просит Кабинет Министров назначить исполняющему обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог «Укравтодор» Славомиру Новаку стимулирующие выплаты в размере от 200% до 300% должностного оклада с 1 января 2017 года, говорится в обращении Омеляна к премьер-министру Владимиру Гройсману, пишут Українські новини.

Назначить данные стимулирующие выплаты в качестве надбавок за интенсивность работы и за выполнение особо важной работы планируется в рамках утвержденного фонда оплаты и в соответствии с положением о применении стимулирующих выплат госслужащим, утвержденным Кабинетом Министров.

Ранее Омелян заявил, что «зарплата Новака — очень чувствительный вопрос. Пока она составляет порядка 10-12 тыс. грн, что бросает его в дикий шок».

По словам чиновника, министерство в дальнейшем будет искать способы повысить размер заработной платы новоназначенному главе «Укравтодора».

Напомним, 19 октября 2016 года на должность и. о. главы Госагентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор») назначили Славомира Новака, который является экс-министром транспорта Польши.

Перед тем, как стать министром, Новак возглавлял избирательный штаб кандидата в президенты Польши Б. Комаровского, был членом Сейма (2001-2005).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама